информация о мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню борьбы со спидом

Информация

о проведении  профилактических мероприятий,  приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря)

в МКОУ «Чумлинской СОШ»

Темы мероприятий

Общее количество обучающихся

Приняли  участие

в мероприятиях

Гости, принявшие участие в проведении открытого урока

1.Мероприятие на тему:«Не погибни из-за невежества!!!»

59 учащихся

Старшая вожатая – Нукербекова М.Г.

Кл. руководители 8-11 классов.

Заведующий ФАП Рамазанова У.А.Хочу такой сайт

2. Родительское собрание «Почему я должен говорить со своим ребенком о спиде?»

22 родителя

Заведующий ФАП Рамазанова У.А.

3. Урок – конференция «СПИД – глобальная проблема человечества»

Старшая вожатая – Нукербекова М.Г.

Кл. руководители 9-10 классов.

Заведующий ФАП Рамазанова У.А.

С 1 по 4 декабря 2018 года. года в школе проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактике СПИДа.

Цель проведения:

Обобщение и закрепление знаний формирование у обучающихся пред­ставления о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необ­ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирова­ние представления о реальных масштабах распро­странения ВИЧ.

Развитие творческой активности, навыков самостоятельной и групповой работы, умения вести диалог, отстаивать свою точку зрения.

В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году организована выставка тематической литературы «Осторожно СПИД»,  оформлен стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков, проведен конкурс плакатов, рисунков, посвященный Всемирному дню профилактике СПИДа. Во всех классах проведены информационные беседы об эпидситуации по ВИЧ – инфекции.

В школе прошел урок – конференция «СПИД – глобальная проблема человечества», в которой приняли участие 33 обучающихся старших классов, а также устный журнал «Азбука СПИДа» в котором приняли участие 9-11 классов. Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.

Активное участие в подготовке и проведении урока приняли учащиеся 9-11классов. На конференции присутствовала заведующая ФАП. Она  рассказала о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты. Беседа с Рамазановой У.А. показала, что распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89604151868

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.